Минобороны Молдавии просит граждан не пугаться военной техники на улицах.(Дзен от ВО)
Минобороны Молдавии просит граждан не пугаться военной техники на улицах
Министерство обороны Молдавии сообщает, что военная техника периодически оказывается на улицах городов страны из-за учений, просит не пугаться этого и не размещать изображения в соцсетях.
В пятницу в социальных сетях появились кадры с техникой, которая ехала ночью по улицам Кишинева. Министерство обороны выступило с разъяснениями.
"Подтверждаем, что это транспортные средства Национальной армии и они перебрались из учебных центров в места постоянной дислокации. Мы просим граждан не пугаться, когда они видят военную технику, движущуюся по национальным дорогам, и воздерживаться от размещения изображений в Интернете, чтобы не генерировать интерпретаций", - говорится на сайте ведомства.
Отмечается, что техника участвовала в учениях "Огненный щит 2022" и JCET 2022, которые проходили на полигонах Национальной армии в сентябре и октябре. В ближайший период запланированы перемещения технических подразделений и в другие гарнизоны.